标题 | 疫情防控 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-03-07 |
联系人姓名 | 张** |
身份证号 | 6543**********0017 |
手机 | 138****0337 |
留言人Email | 455033138@qq.com |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 我是阿勒泰市哈巴河县居民 。这几天随着复工复产, 百姓可以出去了, 但是我们这有个问题。 我今天出小区门 小区有大门 和小门 但是我们出去却要通过*室 可是*室是密闭的空间 每个小区出去的人都要通过*室 才能进出 我们这的*室是两个门 一个通往外面 一个通往小区 *室外有个小门 却锁着 问题是 如果有人感染通过*室 传染给* 那么每个通过*室的人都有可能感染 我给他们说了 不用这样 不能再密闭的空间检查 人要出去 你们可以在外面检查 然后让百姓从外面的门进出。这样就很安全了。每次进小区 必须要进*室 但是*室里至少4个人在 很危险 我问他们为什么非要通过*室才能进出 他们说是上面安排的。我看别的地方都是在外面检查 量体温 进出小门 所有我觉得他们这做 就是形同虚设没有意义 如果是有人流感通过*室 传染给* 那我们这些人必须要通过*室进出的话 也容易感染。希望你们解决一下这个问题 |
回复时间 | 2020-03-07 |
回复内容 | 您所提供的信息内容与本网站、本单位职责不符,不能回复您,请您与相关事件的主管部门及时取得联系,查询问题。谢谢您的留言,你的发声就是对我们最大的支持。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|