标题 | 农民危房能不能住 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2016-05-19 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 我是玛纳斯县玛纳斯镇楼南村村民张永贵,我现在住的房屋30年了,房屋基础下陷成了危房,给没村委会,镇政府,打报告需要重建,马上半年了,没具体答复,我们村去年到今年盖10几家,我想打报告走正常手续,就是办不了,别人偷着都盖了 ,我就想说农民想办事真难,我到县,州信访局都去了,都踢皮球,希望领导给解决。盼 |
回复时间 | 2017-07-07 |
回复内容 | 您所提供的信息内容与本网站、本单位职责不符,不能回复您,也请您理智对待,与相关事件的主管部门及时取得联系,妥善解决问题。谢谢您的留言,你的发声就是对我们最大的支持。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|