标题 | 乌鲁木齐市现在小区停车规定的咨询 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2019-11-14 |
联系人姓名 | 彭** |
身份证号 | 4290**********0891 |
留言人Email | 365229762@qq.com |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 网上流传一份文件是《关于乌鲁木齐市住宅小区物业服务和停车服务收费标准有关问题的通知》,其中明确规定:小区停车收费政府指导价小区内占道停车每车每月最高64元,小区内专用停车场停车每车每月最高80元,租用地下停车库(车位)每车每月最高300元,已购买车库(车位)停车每车每月15元。住宅小区的业主缴纳以上停车服务费后,物业服务企业不得再收取其他任何费用。请问这个文件是真实的吗?如果真实有效,这个规定是从2019年1月1日起实施吗? |
回复时间 | 2019-11-14 |
回复内容 | 您所提供的信息内容与本网站、本单位职责不符,不能回复您,请您与相关事件的主管部门及时取得联系,查询问题。谢谢您的留言,你的发声就是对我们最大的支持。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|