标题 | 新疆国税不作为 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2019-12-24 |
联系人姓名 | 唐* |
身份证号 | 5104**********0929 |
手机 | 136****2714 |
留言人Email | 18691113@qq.com |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 我于11月初投诉新疆中进通达租车服务有限公司收取我43000元未开发票,当时税务工作人员找到公司负责人,负责人以法人变更为由,说一个星期后补发票,结果一个月了还是没开给我,工作人员再次找到他们,才开了22000的发票给我,工作人员以刚到这边工作为由,回避这家公司偷税漏税的行为。我是10月4号付的钱,12月19日才拿到电子发票,而且是在税务系统投诉两次才拿到发票,对于这样的行为,新疆国税没有任何作为,还一直回避问题 |
回复时间 | 2019-12-24 |
回复内容 | 您所提供的信息内容与本网站、本单位职责不符,不能回复您,请您与相关事件的主管部门及时取得联系,查询问题。谢谢您的留言,你的发声就是对我们最大的支持。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|