标题 | 兵团医保什么时候执行全疆一卡通 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2017-09-11 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 我父母是兵团退休职工,身体不好,为了便于照顾父母,和我们生活在一起,可是兵团的医保不是全疆一卡通,很多医院住院都不能报销,能报销的医院比较远,要上班,还要到医院照顾,忙不过来,地方医保已经实现全疆一卡通,兵团什么时候能实现啊。都是生活在新疆,建设新疆,待遇为什么不能统一。 |
回复时间 | 2017-09-11 |
回复内容 | 您所提供的信息内容与本网站、本单位职责不符,不能回复您,也请您理智对待,与相关事件的主管部门及时取得联系,妥善解决问题。谢谢您的留言,你的发声就是对我们最大的支持。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|