标题 | 恳请放我爱人回家 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-03-02 |
身份证号 | 6527**********043x |
手机 | 189****5656 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 你好!我家在乌鲁木齐沙依巴克区西山东街华美博奥小区,我爱人在和田街社区卫生服务中心上班,她已经连续30多天没回家了,吃住都在单位,家里有两个小孩,一个刚4岁2个月,一个2岁半,我一人带两个孩子,不能出小区,生活非常艰难,恳请领导核实我家实际情况,允许我爱人回家,她也是基层医护人员,都说关心关爱医护人员,解决她们后顾之忧,现在我爱人在单位时刻挂念家里孩子没有办法安心工作,希望领导重视,解决我们实际困难。 |
回复时间 | 2020-03-02 |
回复内容 | 您所提供的信息内容与本网站、本单位职责不符,不能回复您,请您与相关事件的主管部门及时取得联系,查询问题。谢谢您的留言,你的发声就是对我们最大的支持。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|