标题 | 复工问题 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2020-03-06 |
联系人姓名 | 陈** |
身份证号 | 6501**********3015 |
手机 | 139****4173 |
处理状态 | 处理完成 |
发言内容 | 我家于2月14号开始居家隔离,然而到了现在已经居家隔离过后第二个14天都过去了 在前天开始办理复工人员出入证是,社区便说是政策还没有下来不能让我们居家隔离过的复工,然后今天居家隔离过的也开始办理出入证,而这时社区又说我家是密切接触者,不予办理复工出入证。所以说,就像了解一下像我家这种情况,是不是要等到疫情结束了才能开始工作 并且每天还是必须要自己承担无法去上班的各种代价。 |
回复时间 | 2020-03-06 |
回复内容 | 您所提供的信息内容与本网站、本单位职责不符,不能回复您,请您与相关事件的主管部门及时取得联系,查询问题。谢谢您的留言,你的发声就是对我们最大的支持。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|