标题 | 乌鲁木齐T4机场拖欠农民工工资 |
发言人帐号 | 匿名 |
留言日期 | 2023-08-28 |
联系人姓名 | 曾* |
身份证号 | 5139**********3358 |
手机 | 138****6866 |
处理状态 | 未处理 |
发言内容 | 尊敬的各位领导好。我们施工班组于2023年3月进入乌鲁木齐T4机场扩建项目施工于2023年3月至2023年8月2日。期间所产生的人工费都没有的到有效的解决,我们施工班组至2023年8月1日,向湖北工品消防用品有限公司的负责人讨要点生活费用都没支付,我们班组的施工人员于8月3日联系点其他现金活外出做点现金活补贴生活费用。湖北工品消防用品有限公司以这个理由擅自无故清退我施工班组和不配合支付我们农民工工资。现在学生马上开学了,一家老小还指望这笔工资款项上学,生活。望相关领导能为我们农民工,做主。 |
主办单位:新疆维吾尔自治区发展和改革委员会 技术支持:新疆维吾尔自治区信息中心 电 话:0991-2819829 0991-2817997 政府网站标识码:6500000039 新ICP备12001288号-1 |
|
|